Sektion TV Biberist

Die Stammsektion übt in der Regel einmal pro Woche am Mittwochabend. Wenn es aber auf ein Verbandsfest zu geht, werden die Proben etwas intensiviert.
Wir sind unter der kompetenten Leitung von Martin Lischer.
Urs AegerterIm Verein seit 1984 (Ehrenmitglied)
Urs Aegerter
Urs AegerterIm Verein seit 1984 (Ehrenmitglied)
07.05.1967

  • Organisator Ski-Weekend
  • Chef Vespatreff anlässlich Geissschachenfest
  • Vize-Vize Fähnrich

Noah FluryIm Verein seit 2019
Noah Flury
Noah FluryIm Verein seit 2019
17.10.2002


Thomas HeriIm Verein seit 2002
Thomas Heri
Thomas HeriIm Verein seit 2002
08.11.1984


Tobias HubacherIm Verein seit 2003
Tobias Hubacher
Tobias HubacherIm Verein seit 2003
17.12.1986


Rolf JakobIm Verein seit 1993 (Ehrenmitglied)
Rolf Jakob
Rolf JakobIm Verein seit 1993 (Ehrenmitglied)
01.07.1976

  • Militärtambour
  • Jungtambourenleiter

Luc JenniIm Verein seit 2019
Luc Jenni
Luc JenniIm Verein seit 2019
06.04.2002


Martin LischerIm Verein seit 2003
Martin Lischer
Martin LischerIm Verein seit 2003
01.03.1987

  • Sektionsleiter (Vorstand)
  • Tambour-Major
  • Militärtambour

Klemens LüthiIm Verein seit 1979 (Ehrenmitglied)
Klemens Lüthi
Klemens LüthiIm Verein seit 1979 (Ehrenmitglied)
01.01.1963

  • Jungtambourenleiter
  • Hauswart
  • Militärtambour

Benjamin MooserIm Verein seit 2007
Benjamin Mooser
Benjamin MooserIm Verein seit 2007
15.06.1989


Tobias MooserIm Verein seit 2014
Tobias Mooser
Tobias MooserIm Verein seit 2014
27.08.1997

  • Vereinsfotograf

Fabian NennigerIm Verein seit 2002
Fabian Nenniger
Fabian NennigerIm Verein seit 2002
31.08.1985


Martin RohnIm Verein seit 1996 (Ehrenmitglied)
Martin Rohn
Martin RohnIm Verein seit 1996 (Ehrenmitglied)
02.11.1979

  • Militärtambour

Marc RothIm Verein seit 1995 (Ehrenmitglied)
Marc Roth
Marc RothIm Verein seit 1995 (Ehrenmitglied)
20.03.1978

  • Militärtambour
  • Jungtambourenleiter

Lukas SchragIm Verein seit 2007
Lukas Schrag
Lukas SchragIm Verein seit 2007
28.11.1989

  • Jungtambourenleiter

Daniel SchreierIm Verein seit 2002
Daniel Schreier
Daniel SchreierIm Verein seit 2002
06.06.1985

  • Präsident (Vorstand)
  • Militärtambour
  • Verantwortlicher Webseite
  • Vermietungen/Verwalter Tambourenhaus

André SchürchIm Verein seit 2012
André Schürch
André SchürchIm Verein seit 2012
22.06.1995